«Репка» по-английски

Праздник английского языка под названием «We love English» в последних числах мая состоялся в Детской школе искусств.

Очень интересно было наблюдать за ребятами в ходе подготовки к празднику. Море идей, советов, предложений. По-взрослому они рассуждали и спорили, как лучше выстроить тот или иной номер. Что ни говори, а такой процесс втягивает в активную познавательную деятельность каждого ребёнка в отдельности и всех вместе, даёт возможность самовыразиться, самоопределиться.

В результате общих усилий в программу праздника включили номера разной сложности. Например, Варвара Сухорукова и Злата Вертикова для выступления разучили стихотворения о весне, Варвара Тимофеева, Василина Бусыгина, Настя Майорова, Ирина Зубкова, Елена Жаркова и Полина Разумова читали по ролям сложный отрывок известного произведения «Волшебная кисть» на английском языке. На мой взгляд, дети блестяще справились с трудным произношением многих неизвестных им пока слов и выражений, прочитав текст очень выразительно. Олеся Голещихина на нашем празднике была переводчиком и, читая текст по ролям, тоже делала это с выражением.

В своей практике много лет ставлю с ребятами сказки. В этот раз была «Репка». Специально для  театрального представления мы подготовили костюмы и, конечно же, провели несколько репетиций.

Дети разыграли известную сказку по ролям: Василина Бусыгина – дедушка, Ирина Зубкова – бабушка, Елена Жаркова – внучка, Варвара Тимофеева – собачка, Полина Разумова – кошка, Настя Майорова – мышка, а Репку сыграла Злата Вертикова.  Как классно дети вжились в роли!

В завершение программы девочки задорно исполнили  песенку  «Old MсDonald Had A Farm».

Праздник закончился. Это первый уверенный шаг на пути изучения английского языка. Пусть всем детям сопутствует удача на этом нелёгком, но очень интересном пути. Желаю много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир! Пусть всегда улыбаются дети!

В заключение хотелось бы выразить огромную благодарность родителям, бабушкам, гостям праздника, подругам юных артисток, которые не только пришли их поддержать, но и сказали множество добрых слов.

Наталья ПАШКОВА, педагог допобразования Детской школы искусств