В Мельниково прошли районные конкурсы вокального искусства “Я помню чудное мгновенье” и “Я в Россию влюблён”

Фестиваль вокального искусства «Я в Россию влюблён!» состоялся 15 октября на сцене Районного центра культуры и досуга «Заря». По традиции, участники фестиваля состязались за звание лучшего исполнителя в двух конкурсах: исполнителей народной песни «Я в Россию влюблён» и исполнителей романса «Я помню чудное мгновенье».

Фольклорная группа «Забадуриха» из с. Баткат завоевала 2 место в номинации «Фольклорные ансамбли». Диплом за 3 место в номинации «Исполнители народной песни» получила Зоя Пашутина из с. Маркелово, диплом 2 степени завоевала Алёна Лямина из п. Победа, лауреатом 1 степени стала Светлана Нерубацкая из с. Маркелово.

В конкурсе исполнителей романса 3 место в старшей возрастной категории досталось Алёне Ляминой, 2 место – Зое Пашутиной, 1 места удостоилась Елена Ромашова (руководитель и аккомпаниатор С. Трипольский ). В номинации «Классический романс» 2 место завоевала Евгения Харина (руководитель и аккомпаниатор А. Харина РЦКиД «Заря»). В средней возрастной категории лауреатами стали Елена Гергерт из РЦКиД «Заря», завоевавшая 3 место и Павел Варламов (руководитель С. Трипольский РЦКиД «Заря»), награждённый дипломом 1 степени.