Томский губернатор назначил единовременную выплату мобилизованным

10 октября губернатор Томской области Владимир Мазур принял решение об установлении единовременной денежной выплаты в 100 тысяч рублей каждому военнослужащему, мобилизованному в соответствии с Указом Президента России от 21 сентября «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Глава региона отметил, что для получения единовременной выплаты военнослужащий должен написать заявление и указать реквизиты банковского счёта; командиры в воинских частях такую возможность предоставят. Губернатор также обратил внимание, что деньги будут перечислены только на счета мобилизованных военнослужащих, и солдаты и офицеры будут распоряжаться ими по своему усмотрению.

«Единовременная денежная выплата не отменяет других мер поддержки мобилизованных в нашей области. В том числе, выплат по 42 тысячи рублей семьям бойцов, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», – подчеркнул Владимир Мазур.

Губернатор поручил департаменту социальной защиты населения Томской области в кратчайшие сроки разработать порядок предоставления единовременной денежной выплаты.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=106984