Семьи мобилизованных и добровольцев своевременно получают социальные выплаты

В Томской области мобилизованные и добровольцы  получают единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с мобилизацией члена семьи,  предоставляется материальная помощь в размере 42 тысячи рублей.

Как рассказала  исполняющая обязанности заместителя губернатора Томской области по социальной политике Марина Киняйкина, выплаты предоставлены всем обратившимся мобилизованным и их семьям. Время от поступления заявления до зачисления средств составляет три дня.  Для назначения выплат добровольцам, требуется больше времени, оно необходимо, чтобы получить подтверждающие документы. 

По распоряжению губернатора Владимира Мазура администрации районов Томской области создали паспорта семей мобилизованных. Эта база данных позволяет оперативно реагировать на запросы каждой семьи мобилизованных жителей региона, в ней отражены меры социальной поддержки семьи и её нужды. 

Подробная информация о  мерах поддержки размещена на сайте администрации Томской области в разделе «Частичная мобилизация: главное». Также вопросы можно задать по телефону единого контакт-центра соцзащиты  8 (3822) 60-27-99, 8-800-600-00-00 (звонки принимают по будням с 9 до 18 часов).

https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=110419