В Шегарском районе введён в эксплуатацию очередной объект дорожного нацпроекта

ФОТО: администрация Томской области

В Шегарском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершён ремонт участка 2,28 – 18,74 км автомобильной дороги Мельниково–Кожевниково–Изовка, стартовавший в 2022 году. Объект прошел приемку заказчика и введён в эксплуатацию.

Ремонт этого участка был включен в программу нацпроекта на текущий год, но по многочисленным просьбам жителей компания АО «Автодорстрой» вышла на объект в августе прошлого года. Тогда специалисты отремонтировали первые семь километров по направлению от села Десятово. В этом году подрядная организация выполнила работы на участке в полном объеме.

Общая протяженность обновлённого объекта — 17,12 км. Дорожники отфрезеровали старое асфальтобетонное покрытие и устроили новое двуслойное на площади 125 тыс. кв. м, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, смонтировали 140 дорожных знаков, 2508 пог. м ограждения, 650 сигнальных столбиков, обновили четыре остановки общественного транспорта и нанесли термопластичную разметку.

Автомобильная дорога Мельниково–Кожевниково–Изовка входит в опорную сеть региона, связывая Томскую область с Новосибирской. «Томскавтодор» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планирует поэтапно привести ее в нормативное состояние на всём протяжении.

tomsk.gov.ru