Полицейские организовали в селе Мельниково весёлые гонки для детей

В Шегарском районе в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники полиции совместно с представителями районного центра культуры и досуга «Заря» и спортивного комплекса им. А. Белова провели «Весёлые гонки» –  соревнования для детей от 5 до 14 лет.

Проведение этих соревнований уже стало доброй традицией в Шегарском районе.  Более сорока  девочек и мальчиков собрались 4 июня на стадионе «Кедр» в селе Мельниково. Поддержать юных велосипедистов пришли их родители, бабушки, дедушки и друзья.

Право первого заезда было предоставлено самым юным участникам соревнований – детям пяти лет, которые продемонстрировали свои умения в управлении самокатом. Продолжили соревнования ребята на роликовых коньках.

Далее начались самые массовые гонки – соревнования велосипедистов. Так как желающих попробовать свои силы в гонках на велосипедах было много, всех участников разделили по возрастным группам.

Соревнования получились интересными. Победителей определяли буквально сотые секунды. Даже ненастная погода не помешала участникам продемонстрировать свое мастерство.

В завершение мероприятия все участники получили Памятки  велосипедистов. Ребята, занявшие призовые места в своей возрастной категории, были награждены грамотами и медалями. Полицейские вручили победителям световозвращающие элементы: катафоты для велосипедов, а также наклейки и браслеты.

https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0