Подарили праздник и хорошее настроение

1 октября  по хорошей традиции в  РЦКиД «Заря»  состоялась праздничная программа «На активной волне», посвящённая  Международному дню пожилого человека.

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья,  хорошего настроения и долголетия обратилась  к представителям старшего поколения заместитель главы Шегарского района  по социальной сфере Татьяна Викторовна Зверева.

         Ведущие праздника, в роли матросов и капитана корабля, предложили зрителям отправиться в праздничное путешествие и поплыть по активной волне. В зале царила тёплая, дружественная атмосфера.  Концертная  программа  была яркой и насыщенной. Было в ней место и хорошей  песне в исполнении юных артистов Дарьи Сизовой, Анастасии Фроловой  и уже опытных участников художественной самодеятельности хора «Ветеран», Сергея Трипольского,  Павла Варламова, Анатолия Галкина и  Евгении Хариной, и задорным озорным танцам в исполнении танцевального коллектива «Пум-пуш» и  коллектива «Золотые годы».

В рамках концертной программы состоялся конкурс  исполнителей  оригинального жанра  «Сова и Ворон».  Интересными монологами, инсценировками, миниатюрами, стихами, клоунадой  была украшена праздничная программа.

По итогам  конкурсных выступлений жюри наградило  дипломами  первой степени Наталью Андрееву (с.Федораевка) и Софью Симогаеву (с. Баткат). Дипломами  второй степени  в разных номинациях отмечены Наталья Севастьянова (с. Мельниково), Побединский творческий коллектив, коллектив «Прометей» и Мария Ананьина (с. Каргала). Дипломы третьей степени вручили Полине Симогаевой (с. Баткат), Елене  Першиной  (с.Бабарыкино), Ларисе Балобановой (с.Каргала) и коллективу «Грим» Бабарыкинского Дома культуры.

В течение всей концертной программы  зрители старшего поколения  слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения,  долголетия и чтобы душа оставалась всегда молодой и энергичной.