В Томской области стартовал ремонт ещё одного объекта дорожного нацпроекта 2023 года

Подрядчик приступил к фрезерованию дорожного покрытия на региональной автотрассе Мельниково – Кожевниково ‑ Изовка в Шегарском районе. Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Участок с 2,28 по 18,74 км автодороги Мельниково ‑ Кожевниково ‑ Изовка изначально вошёл в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. Однако по многочисленным просьбам жителей региона принято решение приступить к объекту на год раньше.

В этом году подрядная организация АО «Автодорстрой» планирует выполнить работы на первых девяти километрах со стороны села Десятово. В следующем году дорожники завершат ремонт объекта.

«Автомобильная дорога Мельниково ‑ Кожевниково ‑ Изовка не первый год входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. — В 2021 году дорожники привели в нормативное состояние участок с 0 по 1,275 км. В последующие годы реализации дорожного нацпроекта ремонт трассы мы продолжим».

https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=104322