Команда Шегарского района приняла участие в играх “Стадион для всех”

Закончились XXXV областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех» в Молчанове.⁣⁣⠀
⁣Соревнования проходили с 30 июня по 2 июля 2023 года и собрали сильнейших спортсменов из всех районов Томской области.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Шегарский район был представлен спортсменами в видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, гиревой спорт, велокросс, спортивное ориентирование, пулевая стрельба, городошный спорт, а также силовой экстрим.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Победители и призёры по видам:⁣

Футбол (Кузьмин Роман, Вайс Дмитрий, Власов Владислав, Кутчер Эдуард, Рассамагин Максим, Огиенко Кирилл, Мельников Евгений, Сновидов Владимир, Прохоров Владислав, Мараро Владислав, Руденко Иван, Демков Константин, Сероухов Никита, Щербаков Евгений) – чемпионы.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Волейбол (Сорока Андрей, Петроченко Роман, Балашов Александр, Торопов Александр, Голделенков Станислав, Барковский Максим, Петров Анатолий) – серебряные призеры.⁣⁣

Баскетбол (Васильева Кристина, Баландова Ольга, Быцань Наталья, Трубачева Маргарита, Хворостова Мария, Бугук Екатерина, Карпенко Анна) – бронзовые призеры.

⁣Бег 1500 м (Николай Качин) – третье место.⁣⁣

Гиревой спорт (Волосач Дарья – 3 место, Панов Алексей – 2 место)⁣. В эстафете команда мужчин заняла второе место, и общекомандный результат – бронзовые призёры. Добавим, что Анастасия Куцанова (будущая участница сельских игр) участвовала на соревнованиях в качестве судьи при участниках.
⁣⁣⠀
В своей подгруппе, которая определяется по численности населения, Шегарский район занял 2 место, уступив Верхнекетскому району, бронзовый призер – Первомайский район.

В комплексном зачёте район занял 5 место из 16 команд. Первое место занял Томский район, второе – Колпашевский, третье – Асиновский.

Поздравляем спортсменов с победами, благодарим за участие!!