Шегарская спортсменка одержала победу на Кубке России

В г. Кемерово прошёл Кубок России по гиревому спорту. За призовые места боролись сильнейшие спортсмены из 27 регионов страны. Гиревики из Томской области завоевали пять наград.

Победу с результатом 36 подъёмов в дисциплине «длинный цикл» (вес гирь 24 кг) в весовой категории до 68 кг одержала воспитанница Шегарской спортивной школы Анастасия Куцанова.

Анастасия Куцанова (посередине)

Еще одно золото в копилку сборной Томской области принесла северчанка Ксения Бойко. Её результат в весовой категории до 68 кг — 135 подъёмов в рывке (вес гири 24 кг). Кроме того, девушка выполнила норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 85 кг в дисциплине «двоеборье» весь пьедестал заняли томские спортсмены. Золотую медаль с результатом 114 в толчке и 104 в рывке завоевал Вячеслав Лавриков. Серебряным призером с результатом 80 в толчке и 167 в рывке стал Игорь Чепуштанов, а бронзу взял Александр Клочек (101 в толчке и 123 в рывке).

По итогам выступлений сборная команда Томской области заняла пятое место. Победителей и призеров к турниру подготовили тренеры Алексей Панов, Владимир Бойко, Алексей Новиков и Алексей Ажермачёв.