В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили ОМВД России по Шегарскому району

ФОТО: УМВД России по Томской области
ФОТО: УМВД России по Томской области

Представители Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков и Сергей Махов посетили ОМВД России по Шегарскому району, где проконтролировали соблюдение прав человека в местах принудительного содержания, изучили условия несения службы сотрудниками полиции, проверили регистрацию поступающих сообщений, оперативность реагирования полицейских на заявления жителей района и работу технических средств связи.

В ходе проверки изолятора временного содержания и помещений для содержания административно задержанных лиц общественниками были изучены санитарно-бытовые условия, качество питания и медицинского обеспечения.

Сергей Петрович и Сергей Евгеньевич изучили порядок работы отдельных служб с гражданами, обратившимися за помощью в органы правопорядка. Общественники  побеседовали с посетителями о качестве предоставляемых им услуг в цифровом формате и соблюдении сроков рассмотрения жалоб и заявлений.

Представители Общественного совета также ознакомились со справочной информацией, размещенной на стендах, осмотрели прогулочный дворик и медицинский кабинет.

По результатам проверки общественники положительно оценили работу территориального органа, отметив внимательное и тактичное обращение сотрудников полиции с гражданами, что помогает в установлении доверительных отношений между обществом и властью.

70.мвд.рф