Наши в финале!

Встреча призёров в Мельниково

Воспитанники тренера по футболу Евгения Максимова принесли Томской области золото на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч». Эта победа для томичей – вторая в истории игр и первая за последние 57 лет.

Финальный поединок Всероссийского «Кожаного мяча», проходивший в башкирском городе Салават, держал в напряжении до самых последних секунд. Мы очень болели за наших славных шегарских ребят (2012-2013 годов рождения), которые в главном турнире юных сельских футболистов (он именуется «Колосок») одержали пять побед подряд и в финале боролись за главный кубок с командой Крыма.

Сначала шегарцы выглядели посильнее, посолиднее и к середине первого тайма уже вели со счётом 2:0. Но крымчане сумели-таки отыграть один мяч и ринулись вперёд, чтобы забить ещё гол. Тут наши ребята немного прижались к своим воротам вопреки указаниям тренеров, и после перерыва мяч ещё раз влетел в сетку ворот – 2:2!

Однако соперники радовались всего несколько секунд. Шегарцы разыграли с центра поля, и капитан команды отличным ударом под перекладину вернул представителям Томской области преимущество в счёте. Потом был и четвёртый гол, мог быть и пятый – выручил вратарь.

Казалось, уже всё ясно, но соперники так не считали и сделали счёт 4:3. И хотя на последних минутах у крымчан был всего один момент, но какой! Мяч угодил в штангу – тут фортуна, считаем, поступила справедливо.

И вот финальный свисток. Валятся с ног расстроенные соперники, а шегарцы ликуют, от счастья победы прыгают и футболисты, и тренеры!