«Дом крышечек добра»

Большое количество твёрдых бытовых отходов, которые образуются в процессе потребления продуктовых и промышленных товаров, является насущной проблемой современного общества.

Раздельный сбор мусора – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке – по этому принципу работает наша акция «Дом крышечек добра».

Итак, почему именно крышки? Во-первых, они легко моются и занимают мало места. Во-вторых, это занятие популярно среди детей – они с азартом принимают участие в сборе крышечек.

Коллектив Службы помощи семье и детям Шегарского района, а также наши воспитанники вместе с родителями провели совместно с отделением Сбербанка с. Мельниково акцию «Дом крышечек добра». Все уже собранные крышки мы передали руководителю отделения Ю. Г. Матросовой. В дальнейшем они пойдут на переработку и изготовление эколавочки и урны.

Акция продолжается. Все желающие могут принять в ней участие. Пластиковые крышки принимаются в Службе помощи семье и детям по адресу: с. Мельниково, ул. Московская, 17, третий этаж, каб. №№ 308, 310, 312, 314, а также в отделении Сбербанка. Справки по телефону (838247) 30-103.

Евгения Зычкова, педагог-психолог Службы помощи семье и детям Шегарского района