Шегарский инструктор стала победителем очного этапа конкурса «Лучший инструктор по спорту»

ФОТО: Администрация Томской области

В Томской области завершился очный этап конкурса на лучшего инструктора по спорту в 2023 году.

Конкурс проводился в четырех номинациях: работа с детьми и молодежью, населением среднего возраста, старшего возраста и инвалидами. Участие в очном этапе приняли 11  инструкторов по спорту из шести муниципальных образований Томской области. Они провели открытые занятия для всех желающих и продемонстрировали конкурсной комиссии свои умения и навыки.

В номинации «Инструктор по спорту, осуществляющий работу с детьми и молодежью» решением комиссии лучшей стала Вера Мыльникова (Шегарский район).

В номинации «Инструктор по спорту, осуществляющий работу с населением среднего возраста» победу одержала Александра Коваленко из Северска.

Первое место в номинации «Инструктор по спорту, осуществляющий работу с населением старшего возраста» занял Анатолий Соколовский (Северск), а Ирина Инкина из Томска забрала звание лучшего инструктора по спорту, осуществляющего работу с инвалидами.

В финале конкурса участники расскажут, что для них значит здоровый образ жизни. По итогам всех этапов станет известен абсолютный победитель конкурса.

Конкурс «Лучший инструктор по спорту» проводится в Томской области с 2019 года. Организатор — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Работа спортивных инструкторов по месту жительства в Томске и районах Томской области является одним из направлений регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Инструкторы проводят бесплатные занятия во всех муниципальных образованиях в течение всего года. Занятия проходят в школах, во дворах, на стадионах и открытых спортивных площадках.

Источник: администрация Томской области