Томская область по национальному проекту отремонтировала дорогу в Киреевск

В Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году дорожники привели в нормативное состояние автомобильную дорогу Победа ‑ Киреевск, проходящую по территориям Шегарского и Кожевниковского районов.

Асфальтобетонное покрытие обновлено на всём протяжении автодороги — 17,9 км. Специалисты подрядной организации «Томскдорстрой» отфрезеровали старую дорожную одежду, уложили два слоя асфальтобетона и укрепили обочины. Также на дороге установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Автомобильная дорога Победа ‑ Киреевск обеспечивает путь томичам к дачным и садовым участкам, базам отдыха и общественному пляжу реки Обь, а для жителей села Киреевск, деревень Оськино и Астраханцево является связующей с основной трассой региона Томск – Каргала ‑ Колпашево.

Томская область в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги привела в нормативное состояние более 240 км улично-дорожной сети в Томске, Северске, и региональных трасс, направив на эти цели более 5 млрд рублей.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=109376