Владимир Мазур провёл первый приём в Открытой приёмной

29 августа исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провёл первый приём граждан по личным вопросам в новой Открытой приёмной губернатора. Приёмную на первом этаже обладминистрации глава региона открыл неделю назад, специалисты уже здесь активно работают.

Врио губернатора встретился с жителями областного центра и Томского района. Жители просили Владимира Мазура расселить аварийный дом по улице Розы Люксембург, 88, решить проблемы детей-инвалидов, помочь провести гаражную амнистию в поселке Молодёжном, построить детскую площадку в деревне Кандинка.

Инженер из ТПУ попросил о поддержке новой, не имеющей аналогов в России и в мире, разработки. Он рассказал, что ученые университета работают над тренажером StepForward, который помогает выработать шагательный рефлекс у детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Методика работы устройства основана на принципе экзоскелета, и в данный момент разработчики собирают первую партию.

Глава региона также рассмотрел коллективное обращение жителей Академического округа № 9, под которым поставили подписи около 900 человек. Люди просили о ремонте дороги по улице Льва Толстого. Врио губернатора в ходе приёма позвонил исполняющему обязанности мэра Томска Михаилу Ратнеру и поручил ему оперативно ликвидировать коммунальные раскопки на участке улицы от проспекта Фрунзе до Сибирской, после чего отремонтировать и дорогу.

«Открывая приёмную неделю назад, я обещал регулярно принимать там граждан. Получаю много обращений от жителей на дороги, на аварийное жильё, на недоступность жилья для детей-сирот и много других. Как правило, люди прошли все инстанции, но решения своих вопросов не получили. Значит, буду решать сам», – подчеркнул Владимир Мазур по итогам приёма.

Записаться на приём в администрации Томской области можно по телефонам 8 (3822) 510-832, 510-836, 510-993 или через специальную форму на официальном интернет-портале администрации Томской области.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=105211