В Мельниково состоялись районные соревнования «Спартакиада молодёжи Шегарского района допризывного возраста – 2022»

14 октября в спортивном комплексе имени С.А. Белова состоялись районные соревнования «Спартакиада молодёжи Шегарского района допризывного возраста – 2022» среди мальчиков 11-15 лет, юношей 16-18 лет.

В мероприятии приняли участие 14 команд из 10 образовательных учреждений района: Шегарская СОШ №1, Шегарская СОШ №2, Монастырская СОШ, Маркеловская СОШ, Побединская СОШ, Каргалинская ООШ, Бабарыкинская СОШ, Баткатская СОШ, Промышленно-коммерческий техникум, Шегарская спортивная школа.

Участники продемонстрировали силу и выносливость в подтягивании на высокой перекладине, беге на длинные дистанции, а также стрельбу из пневматической винтовки и другие испытания.

По итогам соревнований в группе 11-15 лет первое место занял Рубцов Артём (СОШ №2), второе – Кузьминых Павел (СОШ №1), третье – Федяев Денис (Маркеловская школа).

В общекомандном зачёте среди мальчиков СОШ №2 заняла первое и второе место с количеством очков 901 и 862 соответственно, СОШ №1 третье место с суммой очков 829.

В группе 16-18 лет победителем стал Царёв Никита из СОШ №2, вторым и третьим стали Огиенко Кирилл и Гаер Никита из ПКТ.

В общекомандном зачёте среди юношей первое место занял Промышленно-коммерческий техникум, набравший 985 очков, второй стала команда Баткатской СОШ – 830 очков, замкнула тройку призёров Шегарская СОШ №2 с суммой очков 771.

Патриотические знания и физическая подготовка помогают профессионально определиться, они способствуют и развивают самостоятельность, тренируют выдержку, помогают развиваться физически, сказал Валерий Бушмакин, помощник начальника отделения планирования, подготовки и учёта мобилизационного ресурса Военного комиссариата Шегарского и Кожевниковского районов.