Наши в финале!

Шегарские футболисты примут участие в финале областных игр «Стадион для всех»

18-19 июня на шегарском стадионе «Кедр» проходили зональные соревнования по футболу.  Команды Бакчарского, Кривошеинского, Томского и Шегарского районов боролись за единственную путёвку на финал летних областных сельских спортивных игр «Стадион для всех», который состоится 24-26 июня в городе Асино.

В течение двух дней шегарские футболисты под руководством своего тренера Евгения Юрьевича Максимова боролись за право выступить на финале летних областных сельских спортивных игр «Стадион для всех», который в конце месяца пройдёт в Асиновском районе.

Первый день для наших футболистов закончился как никогда удачно: две игры и две убедительные победы. Так, в игре с кривошеинцами шегарские спортсмены одержали победу со счётом 6:0. Во встрече с командой Бакчарского района шегарцы с первых минут взяли инициативу в свои руки, и финальный   свисток судьи зафиксировал счёт 4:1 в нашу пользу.

Во второй день нашим землякам предстояло встретиться с сильным соперником – командой Томского района. Первый тайм завершился со счётом 1:1, и было понятно, что обе команды настроены на победу, хотя шегарцам для выхода в финал было достаточно и ничьей.

Во втором тайме борьба накалилась ещё больше. Обменявшись голами, игроки обеих команд то и дело создавали опасные моменты у ворот соперника.

Последние минуты встречи, и судья назначает пенальти в наши ворота. Зрители на трибунах замерли в напряжённом ожидании, но волнение оказалось напрасным. Вратарь шегарской команды, воспитанник тренера Евгения Максимова Роман Кузьмин отлично справился со своей задачей и отбил летевший в ворота мяч. Стадион буквально взорвался от одобрительных криков болельщиков.

Финальный свисток зафиксировал счёт 2:2, но по разнице побед и поражений, а также забитых и пропущенных мячей наши спортсмены завоевали право представить Шегарский район на финале XXXIV летних областных сельских спортивных игр «Стадион для всех».

Молодцы, ребята! Поздравляем и ждём побед теперь уже на футбольном поле города Асино.