Сотрудники ГАИ напомнили детсадовцам Правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района на специальной тренировочной площадке провели практическое занятие по Правилам дорожного движения с воспитанниками Шегарского детского сада № 1.

В дошкольном возрасте дети ещё не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД по безопасности дорожного движения Екатерина Анатольевна Жеребцова рассказала детсадовцам о правостороннем движении, принятом в нашей стране, и почему пешеходы должны двигаться навстречу транспорту.

Мальчишки в роли водителей транспортных средств двигались по проезжей части тренировочной площадки, а девочки в роли пешеходов отрабатывали правила перехода дороги. Обыгрывая различные дорожные ситуации, юные участники мероприятия смогли убедиться, что несоблюдение дорожных правил может привести к аварии.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е. А. Жеребцова также напомнила ребятам, что нельзя пересекать проезжую часть на самокате или велосипеде. И даже на пешеходном переходе необходимо спешиться и перейти дорогу пешком, ведя самокат или велосипед рядом.

В заключение мероприятия все малыши получили от Госавтоинспекции световозвращающие значки и пообещали быть внимательными и аккуратными на дорогах.

Источник: ОМВД Шегарского района